Преимущества отправки грузов самолетом

Преимущества отправки грузов самолетом

Авиатранспорт на сегодня не имеет конкурентов с точки зрения скорости доставки грузов и безопасности перевозок.

Транспортировка грузов посредством авиатранспорта, в сравнении с прочими видами, имеет большое количество плюсов:

  • · кратчайшее время транспортировки;

  • · доставка товаров в сложнодоступные места;

  • · исключительная степень надёжности;

  • · большое покрытие расстояний;

  • · оптимальные маршрутные линии транспортировки;

  • · обеспечение грузосохранности.

Что надо знать перед отправлением

География транспортировки. Компании, специализирующие на перевозках, перевозят грузы авиатранспортом по территории всей Российской Федерации, а часто работают и за пределами РФ. Отправка грузов возможна регулярными гражданскими авиарейсами и грузовыми авиасудами.

Консультации: Профессиональные компании осуществляют подробнейшее консультирование по нюансам логистики, стандартам авиагрузоперевозок и написанию соответствующих контрактов по грузодоставке.

Подбор типа грузоперевозки самолетом: Здесь надо выбрать разновидность воздушного судна, с помощью которого можно выполнить перевозку в зависимости от классификации доставляемого товара. Скажем, по отдельным маршрутам крупногабаритный и тяжёлый груз можно перевозить лишь грузовым авиасудном.

Выбор лучшего маршрута. Грамотный подход к процессу разработке наилучшего маршрута авиаперевозки с установлением частоты авиарейсов самолётов внутриренних перевозок даёт возможность при минимальной цене очень сильно уменьшить время грузодоставки до города назначения.

Расчёт цены. При работе с внутренними авиаперевозками расчёт цены обычно выполняют с учётом пункта отправления и пункта назначения, классификации груза, типа отправления и др.

Подготовка товара к отправке. Подготовка груза к транспортировке подразумевает процесс маркировки, тщательного взвешивания, грузоупаковка и т.д. Если нужно, используется дополнительный крепёж.

Оформление документации. Компании-профессионалы осуществляют оформление требуемой документации перед отправлением груза.

Тарифы. Цена транспортировки авиационным транспортом просчитывается обычно в индивидуальном порядке. Всё будет зависеть от объёма и выбранного направления. Обычно тариф на транспортировку высчитывают из базовой ставки, доставки клиенту в пункте назначения, осуществления в случае необходимости погрузочно-разгрузочных работ и проч.

По материалам http://www.aerosib.ru/

 

Дата публикации: 28.11.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Отдых на Азовском море: курорты, которые стоит посетить
В этой статье мы рассмотрим лучшие курорты Азовского моря, чтобы помочь вам выбрать идеальное место для вашего следующего отпуска....
Цветы - оптимальный подарок для каждого человека
Цветок является символом продолжения рода, а значит и жизни. Букет цветов в качестве подарка символизирует здоровье, благополучие человека в будущем...
Технологические инновации в сфере доставки сборных грузов
Технологические инновации играют ключевую роль в развитии сферы доставки сборных грузов, помогая компаниям повышать эффективность, улучшать сервис и удовлетворять потребности клиентов...